Салак или змеиный фрукт называется змеиным из-за специфической кожуры. Мякоть салака приятна на вкус, она напоминает смесь банана с ананасом, пропитанную легким ореховым ароматом.
В мякоти салака много бета-каротина, обладающего антиоксидантными свойствами, кальция, железа и фосфора.
Чешуйчатую кожицу легко снять. Стоит поддеть ножом с одной стороны, а дальше почистить, как яйцо. Или весь фрукт очищают от шкурки с помощью ножа. Полупрозрачная бежевая мякоть состоит из нескольких сегментов, в которых находятся 1–3 несъедобные косточки.
Нажимая на кнопку "Оформить заказ", вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных и на получение сообщений информационного и маркетингового характеров в WhatsApp.